Équipe

L’équipe du SPPLN est composée de personnel professionnel élu issu des 3 Centres de services scolaires des Affluents, de Laval et des Mille-Îles.

L’exécutif

Julie Tassé
Présidente

Corps d’emploi : agente de développement

jtasse@spplrn.org

Yves Devost
Vice-président

Corps d’emploi : Conseiller pédagogique

ydevost@spplrn.org

Stéphanie Loiseau
Secrétaire-Trésorier

Corps d’emploi : ergothérapeute

sloiseau@spplrn.org

Mélanie Gagné
Secrétaire-archiviste

Corps d’emploi : orthopédagogue professionnelle

mgagne@spplrn.org

Hugues Plante
Délégué adjoint

Corps d’emploi : conseiller pédagogique

hplante@spplrn.org

Véronique Roy
Déléguée adjointe

Corps d’emploi : Orthopédagogue

vroy@spplrn.org

Mélina McIntyre
Déléguée adjointe

Corps d’emploi :
Psychologue

mmcintyre@spplrn.org

Unité des Affluents

Unité de Laval

Isabelle Michaud
Déléguée

Corps d’emploi : animatrice de vie spirituelle et d’engagement communautaire

imichaud@spplrn.org

Jacinthe Bertrand
Déléguée adjointe

Corps d’emploi : orthophoniste

jbertrand@spplrn.org

Judith Perron
Déléguée adjointe (par intérim)

Corps d’emploi : conseillère d’orientation

juperron@spplrn.org

Mahaut Sermonard
Déléguée

Corps d’emploi : orthophoniste

msermonard@spplrn.org

Geneviève Lemaire
Déléguée adjointe

Corps d’emploi : psychologue

glemaire@spplrn.org

Poste vacant

Unité des Mille-Îles

Administration

Josée Normand
Adjointe administrative

Martin Larose
Conseiller syndical - SCFP